Реклама
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Великий князь Георгий Михайлович посетил Московский областной хоспис

Великий князь Георгий Михайлович посетил Московский областной хосписВеликий князь Георгий Михайлович посетил Московский областной хоспис
Учредитель Императорского фонда исследования онкологических заболеваний Великий князь Георгий Михайлович Романов посетил Детский хоспис в Домодедове.
В ходе визита состоялось награждение главного врача хосписа Ишутина Андрея Александровича, решением Главы Российского Императорского Дома ЕИВ Государыни и Великой княгини Марии Владимировны удостоенного ордена Святого Станислава 3 степени.
17-03-2020, 22:44

Управление Императорским фондом передано новому директору

Управление Императорским фондом передано новому директоруГлава Российского Императорского Дома ЕИВ Государыня и Великая княгиня Мария Владимировна на аудиенции в Москве 1 декабря с.г. заслушала доклад о. Александра об итогах деятельности и, выразив благодарность за понесённые труды, разрешила передать управление фондом новому директору. 5 декабря состоялась передача управления фондом Максиму Николаевичу Крючкову.
8-12-2019, 14:01

Московскому областному хоспису для детей подарили автомобиль

Московскому областному хоспису для детей подарили автомобильМарка Volkswagen и Благотворительный фонд «Детский хоспис» подписали Договор, в соответствии с которым недавно открытому учреждению паллиативной медицинской помощи детям в городе Домодедове передан Volkswagen Polo. Автомобиль будет использоваться службой мобильной помощи на дому для детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Еще один Polo будет передан профильному учреждению в Саратове.
2-10-2019, 18:40

Великий князь Георгий Михайлович провёл благотворительный гала-ужин в Санкт-Петербурге

Великий князь Георгий Михайлович провёл благотворительный гала-ужин в Санкт-ПетербургеЕго Императорское Высочество Государь наследник цесаревич и Великий князь Георгий Михайлович, учредитель Императорского фонда исследования онкологических заболеваний провёл в Санкт-Петербурге благотворительный гала-ужин.

Великий князь Георгий Михайлович провёл благотворительный гала-ужин в Санкт-ПетербургеСобранные средства будут направлены в помощь детям с тяжёлыми заболеваниями.
2-10-2019, 11:00

Патриарх Кирилл высоко оценил деятельность Санкт-Петербургского Детского хосписа

Патриарх Кирилл высоко оценил деятельность Санкт-Петербургского Детского хосписаНа заседании Высшего Церковного Совета Святейший Патриарх Кирилл высоко оценил деятельность Санкт-Петербургского Детского хосписа.

Источник: Патриархия.ru.
9-09-2019, 11:36

В Московской области открыт детский хоспис

В Московской области открыт детский хоспис29 августа в городе Домодедово открылся детский хоспис. Для Московской области он стал первым государственным учреждением, где смогут получить паллиативную помощь тяжело и неизлечимо больные дети, а также координационным центром по поддержке семей, столкнувшихся с тяжелым заболеванием ребёнка.

Фото: пресс-служба ОП РФ.
2-09-2019, 14:04

АНО «Детский хоспис» открывает первый стационар в Московской области



Уже скоро – 29 августа 2019 года в 11:30 – откроются Двери нового стационара детского хосписа, расположенного в городе Домодедово Московской области.

26-08-2019, 17:38

Время взрослой веры

Время взрослой верыВладимир Легойда: Почему святой не должен спорить со скоморохом

Почему уважение к людям важнее идеологии "мы вас заставим"? Почему так легко приписать "Мерседес" тому, у кого его нет? Почему святому не надо спорить со скоморохом? - на эти и другие вопросы "РГ" отвечает известный церковный интеллектуал, глава Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Текст: Елена Яковлева.
Фото: Владимир Ештокин.

Источник: Российская газета - Столичный выпуск № 158 (7916).
25-07-2019, 10:35

Открылся новый стационар Санкт-Петербургского Детского хосписа в Павловске

Открылся новый стационар Санкт-Петербургского Детского хосписа в Павловске4 июня состоялось открытие нового стационара Санкт-Петербургского Детского хосписа в Павловске. Стационар, рассчитанный на единовременное пребывание девяти детей с тяжелыми заболеваниями, примет первых пациентов в конце лета. Строительство нового стационара велось при поддержке Императорского фонда исследований онкологических заболеваний.
3-07-2019, 14:10

Любовь, смерть и хосписы

Любовь, смерть и хосписы«Хоспис — не тифозный барак. Это не место, в котором умирают. Это место, в котором живут», — говорит протоиерей Александр Ткаченко. Он создал уже три дома для неизлечимо больных детей, четвертый открывается летом. Хосписы отца Александра не просто внешне похожи на дворцы из сказки. В них и правда исполняются мечты.

Источник: журнал «Фома».

Ссылка на интервью.
14-05-2019, 17:35